Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Домотканая дорожка по душевному Ставрополью»

Мастерицы из поселка Приозерный Шпаковского муниципального округа стали участницами краевой творческой акции «Домотканая дорожка по душевному Ставрополью».

Изготовленный ими фрагмент дорожки представляет основные достопримечательности местной территории: Храм иконы Казанской Божией Матери с. Сенгилеевского, Братскую могилу десяти красных партизан, погибших в Гражданскую войну и бойцов Советской Армии, погибших в Великую Отечественную войну, Военно-патриотический клуб «Русские Витязи», а так же Дом Культуры, который ежегодно собирает тысячи гостей со всего Ставрополья на самобытные праздники и фестивали. Завершает этот ансамбль Памятный камень о битве под станицей Сенгилеевской 1848 г.
Второй ансамбль возглавляет Сенгилеевская ГЭС, со строительством которой связано образование поселка Приозерный, поселковый музей, открытый для посетителей в 2022 году, и гордость местных жителей - Аллея энергетиков, созданная местным жителем Анатолий Михайлов и его семьей, а так же их усадьба, утопающая в зелени реликтовых деревьев и кустарников. Работа выполнена в технике «лоскутное шитье», «аппликация», а так же «вышивка нитками мулине».

1

2

3

4

5

6

7

8